На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Уганде около 30 человек пропали без вести при опрокидывании лодки

Вследствие опрокидывания лодки на озере Альберт на западе Уганды в воскресенье два человека погибли и более 30 пропали без вести. Об этом сообщает местное издание Daily Monitor.

Уточняется, что на лодке передвигались игроки локальной футбольной команды, а также их болельщики. Очевидец отметил, что в лодке могло быть более 50 человек.

Сади Ньянджиреки, местный бизнесмен и председатель молодежной организации, заявил, что лодка затонула через примерно 300 метров после отплытия от места посадки. Он также уточнил, что поспособствовать происшествию могла перезагрузка лодки и сильный ветер, появившийся вскоре после отправки и спровоцировавший волны.

Вскоре после происшествия были обнаружены тела двоих человек. При этом местным жителям удалось спасти 20 людей. Они были отправлены в медицинские центры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх